Wer ist das bidok-Team?

Sophia Bahl

Anna-Sophia Bahl

Leitung von bidok

Aufgaben:

  • Vernetzung
  • Planung und Leitung

E-Mail: Anna-Sophia.Bahl@uibk.ac.at


Katharina Ager

Katharina Ager

Mitarbeiterin von bidok (derzeit in Eltern-Pause)

Aufgaben:

  • Vernetzung
  • Technische Entwicklung

E-Mail: Katharina.Ager@uibk.ac.at


Tamara Peljord

Tamara Peljord

Mitarbeiterin von bidok

Aufgaben:

  • Leichte Sprache und Barreiere-freiheit
  • Lernplattform TSNmoodle

E-Mail: Tamara.Peljord@uibk.ac.at


 

Andrea Urthaler

Andrea Urthaler

Mitarbeiterin von bidok

Aufgaben:

  • berufliche Inklusion
  • Verwaltung von dem bidok Verein

E-Mail: Andrea.Urthaler@uibk.ac.at


Benedikt Schüller Galambos

Mitarbeiter von bidok

Aufgaben:

  • Texte bearbeiten
  • Mitarbeit in der Projekt-Verwaltung

E-Mail: Benedikt.Schueller-Galambos@student.uibk.ac.at


Mar_ry Anegg

studentische Mitarbeiter_in

Aufgaben:

  • Texte bearbeiten
  • Mitarbeit in der Projekt-Verwaltung

E-Mail: M.Anegg@uibk.ac.at

 

Lisa Pfahl

Lisa Pfahl

Leitung bei der Forschung

Aufgaben:

  • Forschung
  • Unterstützung

E-Mail: Lisa.Pfahl@uibk.ac.at


Volker Schönwiese

Volker Schönwiese

Unterstützung bei der Forschung

Aufgaben:

  • Forschung
  • Projekte

E-Mail: Volker.Schoenwiese@uibk.ac.at

 

Redaktionsmitglieder

  • Volker Schönwiese
  • Lisa Pfahl
  • Anna-Sophia Bahl
  • Katharina Angerer
  • Andrea Urthaler
  • Tamara Pejord
  • Julia Biermann
  • Martin Jenewein
  • Monika Windisch
  • Irene Sailer-Lauschmann
  • Angela Woldrich

 


zum Textanfang | zum Seitenanfang | zur Navigation