bidok Team

 

Sophia Bahl

Anna-Sophia Bahl

Projektleitung

  • Projektkoordination
  • Redaktion
  • Vernetzung und Strategie

EmailAnna-Sophia.Bahl@uibk.ac.at


Katharina Ager

Katharina Ager

Projektmitarbeiterin (derzeit in Elternkarenz)

  • Vernetzung und Strategie
  • Technische Entwicklung

Email: Katharina.Ager@uibk.ac.at


Tamara Peljord

Tamara Peljord

Projektmitarbeiterin 

  • Leichte Sprache, Kommunikation und Barrierefreiheit
  • Redaktion
  • Lernplattform TSNmoodle

Email: Tamara.Peljord@uibk.ac.at


 

Andrea

Andrea Urthaler

Projektmitarbeiterin

  • Arbeitswelt und berufliche Inklusion
  • Redaktion
  • Vereinsverwaltung

Email: Andrea.Urthaler@uibk.ac.at


Benedikt Schüller Galambos

Projektmitarbeiter

  • Redaktion
  • Mitarbeit in der Projektverwaltung

Email: Benedikt.Schueller-Galambos@uibk.ac.at


Mar_ry Anegg

studentische_r Mitarbeiter_in

  • Textformatierung und Layout
  • Mitarbeit in der Projektverwaltung

Email: m.anegg@uibk.ac.at


  Wissenschaftliche Leitung

 

Lisa Pfahl

Lisa Pfahl

Wissenschaftliche Leitung

  • stv. Obfrau Förderverein bidok
  • Forschung

Email: Lisa.Pfahl@uibk.ac.at


Volker Schönwiese

Volker Schönwiese

Obmann Förderverein bidok

Email: Volker.Schoenwiese@uibk.ac.at

 

Redaktionsmitglieder

Volker Schönwiese, Lisa Pfahl, Anna-Sophia Bahl, Katharina Angerer, Andrea Urthaler, Tamara Peljord, Julia Biermann, Martin Jenewein, Monika Windisch, Irene Sailer-Lauschmann, Angela Woldrich


zum Textanfang | zum Seitenanfang | zur Navigation